Яркость не взирает на нежность,
Яркие лучи свой срок светят,
Чтоб затем, сгорев, уйти в нежиль.
Люди и не помнят их цвета.
Счастье, что не найдено, где-то,
Красит сад мечты, оно – роза,
Но, пока дойдёшь, уйдёт лето,
Стражники-шипы глядят грозно.
Нежность голову свою прячет
Между крыльев царственных – лебедь –
Пред людьми добычей лежачей,
И слова её для них – лепет.
Яркая звезда ждёт лишь трона
Лить в пустоты свет свой ей надо ль?
Нежность – лепесточки бутона:
Коль тепло, раскроются, рады.
Прилетайте, я ветру рада.
Илана, как ты хорошо о нежности : и лебедь она, и лепесточки бутона… — да и сами слова о ней — бесконечная Н Е Ж Н О С Т Ь. Тебе моя нежная улыбка 🙂
Взаимно, Надя.
Тепла и добра.