Я так хочу к тебе быть чуть поближе,
Чтоб уловить лишь взгляд любимых глаз,
Ведь кроме них я ничего не вижу,
Они как воздух мне нужны сейчас.
Я так хочу рукой тебя коснуться
И ощущать тепло любимых рук,
Забыть про все и тут же окунуться
В мир без измен, сомнений и разлук.
Я так хочу шагнуть тебе навстречу,
Сказать слова, которые в душе,
Других людей я просто не замечу,
Ведь только ты… один… в моей судьбе.
24.12.05
Как хочу быть к тебе я ближе,
Рядом с взглядом любимых глаз,
Кроме них, ничего не вижу,
Как они мне нужны сейчас!
Я хочу, до тебя коснуться,
Ощутить тепло твоих рук,
Забыть про все, окунуться
В мир сомнений твоих и разлук.
Иду я к тебе на встречу,
Говорю слова, что в душе,
И вокруг никого не замечу,
Ты один, ты один в судьбе…
Прошу прощения, я не присвоил Ваши стихи. Приношу свои глубочайшие извинения за коррекцию стиля. Ваше произведение, очень душевное, очень глубокое! Оно очень мне понравилось, но слишком много лишних слов, которые забирают самое главное, лиричность и чувственность.
Это мое личное мнение.
С уважением.
Сергей Пермяков
Яна, с Сергеем я не согласна. По-моему, в его интерпретации стих стал хуже. Мне так показалось. Ритм оригинала мне понравился больше. И ещё… У Сергея я не поняла «до тебя коснуться». Я знаю, что можно «тебя коснуться», а вот «ДО тебя» — не пойму, как это…
Согласна с его утверждением о «лишних словах», о том что их много. В строчке много коротеньких слов, это и в самом деле чуть-чуть мешает. И такая строчка не одна…
Такие легковесные слова могут только скомпроментировать такие серьзные чувства.
Благодарю всех за такое внимание к моему творчеству:)
Сергей, прочитав Ваши стихи, я поняла, что выражение «стихи — они из сердца» Вам знакомо. Это же я хочу сказать и о своих стихах: ) Я пишу стихи не «от фонаря» или на заданную тему, а по личной ситуации. И каждое «лишнее» слово для меня имеет огромное значение.
Влада, думаю, Вы правы.
Не могли бы Вы поподробнее раскрыть эту тему? Пожалуйста, если Вас не затруднит.
В лягушатник.
?
?