Я так хочу к тебе быть чуть поближе


Я так хочу к тебе быть чуть поближе

Я так хочу к тебе быть чуть поближе,
Чтоб уловить лишь взгляд любимых глаз,
Ведь кроме них я ничего не вижу,
Они как воздух мне нужны сейчас.

Я так хочу рукой тебя коснуться
И ощущать тепло любимых рук,
Забыть про все и тут же окунуться
В мир без измен, сомнений и разлук.

Я так хочу шагнуть тебе навстречу,
Сказать слова, которые в душе,
Других людей я просто не замечу,
Ведь только ты… один… в моей судьбе.
24.12.05

0 комментариев

  1. pro_cherk

    Как хочу быть к тебе я ближе,
    Рядом с взглядом любимых глаз,
    Кроме них, ничего не вижу,
    Как они мне нужны сейчас!

    Я хочу, до тебя коснуться,
    Ощутить тепло твоих рук,
    Забыть про все, окунуться
    В мир сомнений твоих и разлук.

    Иду я к тебе на встречу,
    Говорю слова, что в душе,
    И вокруг никого не замечу,
    Ты один, ты один в судьбе…

    Прошу прощения, я не присвоил Ваши стихи. Приношу свои глубочайшие извинения за коррекцию стиля. Ваше произведение, очень душевное, очень глубокое! Оно очень мне понравилось, но слишком много лишних слов, которые забирают самое главное, лиричность и чувственность.
    Это мое личное мнение.
    С уважением.
    Сергей Пермяков

  2. irina_vasiltsova_vlada

    Яна, с Сергеем я не согласна. По-моему, в его интерпретации стих стал хуже. Мне так показалось. Ритм оригинала мне понравился больше. И ещё… У Сергея я не поняла «до тебя коснуться». Я знаю, что можно «тебя коснуться», а вот «ДО тебя» — не пойму, как это…
    Согласна с его утверждением о «лишних словах», о том что их много. В строчке много коротеньких слов, это и в самом деле чуть-чуть мешает. И такая строчка не одна…

  3. poberejskaya_yana

    Благодарю всех за такое внимание к моему творчеству:)
    Сергей, прочитав Ваши стихи, я поняла, что выражение «стихи — они из сердца» Вам знакомо. Это же я хочу сказать и о своих стихах: ) Я пишу стихи не «от фонаря» или на заданную тему, а по личной ситуации. И каждое «лишнее» слово для меня имеет огромное значение.
    Влада, думаю, Вы правы.

Добавить комментарий