Я проснусь в чужой кровати…


Я проснусь в чужой кровати…

Я проснусь в чужой кровати,
Зацепив мужские ноги,
Встану и поставлю чайник,
Чтоб запить осколок сердца,
Что застрял в девичье горле
После долгих объяснений.

Тело брошенное на пол —
Мой наряд, что под диваном
Спрятан нервною рукою
Непонятного кого-то,
Кто меня вчера весь вечер
Так красиво добивался.

Душ мою согреет душу,
Как замерзший холодильник
Растопляет теплый воздух
От направленного фена,
Словно соль, что снег съедает,
Ототрет мою усталость.

Сколько святости в оковах
Неодетых, но принятых
На больной детский рассудок.

0 комментариев

  1. ershov_sergey

    Форма и содержание — священная корова? А если кто-то пил, нет — скорее недолил в бутылку? А встающий с кровати нарушает содержание или форму кровати? Или того, что должно происходить в кровати? Чё-то я не соображу никак законов имени Прокруста.
    Нет, понимаю, что можно и квадратным мячом играть в футбол, но — неудобно, непривычно.

Добавить комментарий