<Я любил бы тебя, но потом...>

Я любил бы тебя, но потом,
Не сейчас, в этом сумраке дней,
Где меня ожидает с венцом
Погребальная песня теней.

Мне так хочется небо обнять,
Но на каждый свой искренний взгляд
Я давно уж привык получать
Только жгучий язвительный яд.

И уже я так долго привык
Слышать хор неоконченных снов,
Эта ночь, как слепой проводник,
Отведёт меня в мир без оков.

А теперь – только верить и ждать,
Но я знаю, что быстр и скор
Тот, кто страх свой умел побеждать,
Тот, кто в небо направил свой взор.

Добавить комментарий