Шум ветра, как из преисподней,
Закат склоняется к плечу,
Над небом вечер гордо поднял
Полупрозрачную свечу.
И шелест листьев облетевших,
И полусломленная высь,
Как оклик клёнов поседевших,
Как нерассказанная жизнь.
Одна минута, две – напрасно:
Едва ли ночь развеет сон,
И в отражениях окон
Тускнеет месяц безучастно.
Но что потом? И ночь едва ли
Вдруг опрокинется мостом,
И заалеют нежно дали,
И день раскроется крестом.
Но что сейчас? В другом пространстве
Несокрушимый мир живёт,
И словно в облачном убранстве
Так непокорно смерти ждёт.
Перед закатом
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Вспоминается вечерняя Москва поздним летом. КОгда стоишь на балконе, куришь… И кажется, что ничего кроме этого города нет.
Красиво.
Андрей, я вслух прочитала. Хорошо звучит, красиво.
Знаешь, несколько раз перечитала самую первую строчку…
Шум ветра, как и преисподней,
Что-то как-то не поняла…