Во мне посеял ты сомненья и вражду.
Сама с собой вступаю я в сраженье
И привыкаю к частым пораженьям.
Ты мне сказал: \»Не жди!\», а я всё жду.
Ты поселил во мне хор плакальщиц немых,
Чтоб те оплакивали каждый поединок.
А голос памяти в слезливой луже вымок
И долго кашлял, а потом совсем затих.
Но я в ведре своих иилюзий утоплю
Хор плакальщиц, сомненья и вражду.
Ты мне сказал: \»Не жди!\», а я всё жду.
Ты не сказал: \»Люби!\», а я люблю.