Сначала цель найди, сначала цель,
Потом стреляй, работай и живи!
Найди маяк, сигнал его лови,
Чтоб не разбиться и не сесть на мель!
Совет хороший, но не для меня.
Я потерять могу, а вот найти…
Сворачиваю я на полпути,
Сбиваюсь с курса и при свете дня.
Да и на что нацелиться могу?
Все движется, стираются границы,
Меняются костюмы, руки, лица,
И все кричат о чем-то на бегу.
Опять сажусь на эту карусель.
Мне всё равно: я на лошадке иль в карете.
Сомненья тонут в сумеречном свете.
Жить ни в кого не целясь — чем не цель?
не смотря на стилистические огрехи и казалось бы избитую тему (а чем смысл жизни, милостивые государи) восхищена автором. Хотя бы за последние две строчки.
Спасибо! Автора, как правило, за подобные мысли ругают…