Великий и могучий русский язык?..


Великий и могучий русский язык?..

Коллега по работе поднялся наверх.Потом соскучился за мной,вернулся назад и закрыл дверь…
Текст странноватый,правда?А ведь это все цитаты из сми! Коллега и есть коллега.Куда еще подняться,если не наверх?И скучают не «за», а «по»,это в очереди стоят «за».»Вернулся назад».И так ясно,что не вперед.И двери не закрывают,а затворяют или на замок запирают.Открывают и закрывают крышку рояля,банку с вареньем или пивом/в общем,у кого что лучше получается…:-) /.Конечно,во времена Тургенева ТАКОГО русского языка не было.Тогда откуда он/этот язык/ взялся и почему многие именно так и разговаривают?

0 комментариев

  1. gorohov_sergey

    МУМУ

    Писатель написал этот рассказ в грустном виде. Этот рассказ грустный, печальный и трагичный. У меня есть впечатление – Герасим был глухо немой, а собака его слышала. Герасим был одинок, без семьи не на Родине. Его почти никто не любил, все были враги. У Герасима был один друг Муму. Он нашел одинокого маленького и приютил. Герасим был силен, потому что он вырос в селе. Там была тяжелая работа, а тут у барыни дворник.
    Был он добр.

    Это подлиное сочинение пятиклассника. Учится человек не в Мозамбике.
    Всё ещё впереди…

  2. LadyMiroslava

    Вспомнила рассказы моей подруги,которая в школе в младших классах преподает.Один милый ребенок цитирует Крылова и вместо «от радости в зобу дыханье сперло» произносит «от радости в зобу заперло горло».Другое чадо пишет в изложении «ходили ходором вокруг елки».Видимо,хотел написать «водили хороводы»…

Добавить комментарий