В слепой ночи ль, средь бесконечных былей…


В слепой ночи ль, средь бесконечных былей…

В слепой ночи, средь бесконечных былей,
При свете дня –
Как ты живёшь в том блеклом, стылом мире,
Где нет меня?

В своих мечтах, средь скопища созвездий,
Почти любя,
Как я живу в той невозможной бездне,
Где нет тебя?

Лишь протянув трепещущую руку
За окоём,
Мы вновь и вновь встречаем эту муку –
Почти вдвоём.

И только ночь рисует на рассвете
Рукой мечты,
Как я лечу невидимой кометой
В тот мир, где – ты.

0 комментариев

Добавить комментарий