В древних, как мир, пирамидах
Вера, что смерть — не конец.
Миру, живым что не видим,
Служит египетский жрец.
Вот уж кто должен бы верить,
Прочь все сомнения гнать,
Но, кроме веры, у смертных
Есть и желание знать.
Пишет на досточке жрец:
«К нам не вернулся никто,
Чтоб рассказать наконец,
С ним происходит там что».
Смертным так хочется верить
В то, что и смерть — не конец.
Это желание вечно,
Как и сомнений свинец.