Ты внутри себя


Ты внутри себя

Писать и думать о духовности.
А потом о материальном.
А потом снова о духовности.
\»В очередь, сукины дети! В очередь!\»
Тоже мне! Иллюзии, пришедшие с неба.
И прагматизм — из-под земельки-коры-матушки.
Стыковка в районе груди.
Всплеск!
Изверг.
Внутренний, перемалывающий все и вся, поток.
И тишина.
Только потрескивает двигатель. Щелк-щелк-щелк.
Остывает.
А ты вглядываешься далеко вперед,
на столько, на сколько зоркости хватит.
Желание разглядеть секунду будущего.
Которая еще там… а вот уже здесь.
Наплывает, приближается.
И желание думать пропадает.
А грудь опять разрывается.
А голова…
чещется затылок.
И только ты знаешь, что творится сейчас там,
на уровне груди,
в переплетении мышц, костей, аорт и нервов.
Много ли там духовного?
Или все еще дымится какой-то там остов материального?
Спрятаться невозможно.
Истерически хохочет интуиция.
Секунда будущего превратилась в сосульку настоящего…
и вот уже просочилась в песок прошлого.
А ты стой!
Осмысливай время…
или чувствуй пространство.

Какая разница?
ТЫ теперь уже вне времени.
ТЫ уже вне пространства.

Ты внутри себя.

Добавить комментарий