Ты такой, как я мечтала


Ты такой, как я мечтала

Ты такой, как я мечтала —
Точь в точь.
Я давно тебя искала
День-ночь.
На минуту разлучиться
Не хочу,
Я с тобой, моя жар-птица
Полечу.

За моря, за океаны —
За мечтой.
Будут грозы и туманы —
Но с тобой.
Будут беды и преграды
На пути,
Но хочу с тобой лишь рядом
Я идти.

Мы отыщем дивный город
Голубой,
Вместе мы осилим горы,
Любый мой,
Не страшны с тобой невзгоды,
Дорогой.
Будут дни лететь и годы —
Мы с тобой.

Тихим шелестом вольёшься
Ты в ночь,
Ты крылом меня коснёшься —
Сон прочь;
Новым счастьем обернёшься:
Сын, дочь…
Будет всё, как я мечтала —
Точь в точь.

0 комментариев

  1. zlata_rapova_

    И это и другое стихотворение «Не объясняй мою покорность» одинаково полны веры в любовь. Любовь идеалистическую. Я бы могла сказать, что этого не бывает, но не стану, потому что у каждого своя судьба и пусть в Вашей будет именно так.
    Удачи. Злата Рапова

  2. elena_vinogradova_

    Спасибо, Злата! Увы — в моей судьбе не так. Это в моих мечтах так. И по молодости думала, что так у меня будет. А оказалось «как всегда». Но я встречала, у кого так, и верю, что так бывает. Потому и пишу так. А тебе дай бог счастья. Спасибо за внимание и рецензию. С теплом, Лена

  3. marina_tyurina

    Музыкальный стих. И возможно, хорошая песня.
    Но как во всякой романтической песне есть несоответсвия.
    «Ты крылом меня коснёшься —
    Сон прочь;
    Новым счастьем обернёшься:
    Сын, дочь… »
    Если «крылом», то это вряд ли человек, ммм? А если «сын, дочь», то не крылом 🙂

    А вообще — хороший романтический текст.

  4. elena_vinogradova_

    Спасибо, Марина, за визит и рецензию. Полностью согласна с замечанием. Но как-то ассоциировался с ясным соколом — так и не заметила. Ну, да, думаю, поймут. Удачи Вам в творчестве, личной и общественной жизни. И еще солнышка. Лена

  5. elena_vinogradova_

    Спасибо, Марина, за визит и рецензию. Полностью согласна с замечанием. Но как-то ассоциировался с ясным соколом — так и не заметила. Ну, да, думаю, поймут. Удачи Вам в творчестве, личной и общественной жизни. И еще солнышка. Лена

Добавить комментарий