Ты такой, как я мечтала —
Точь в точь.
Я давно тебя искала
День-ночь.
На минуту разлучиться
Не хочу,
Я с тобой, моя жар-птица
Полечу.
За моря, за океаны —
За мечтой.
Будут грозы и туманы —
Но с тобой.
Будут беды и преграды
На пути,
Но хочу с тобой лишь рядом
Я идти.
Мы отыщем дивный город
Голубой,
Вместе мы осилим горы,
Любый мой,
Не страшны с тобой невзгоды,
Дорогой.
Будут дни лететь и годы —
Мы с тобой.
Тихим шелестом вольёшься
Ты в ночь,
Ты крылом меня коснёшься —
Сон прочь;
Новым счастьем обернёшься:
Сын, дочь…
Будет всё, как я мечтала —
Точь в точь.
И это и другое стихотворение «Не объясняй мою покорность» одинаково полны веры в любовь. Любовь идеалистическую. Я бы могла сказать, что этого не бывает, но не стану, потому что у каждого своя судьба и пусть в Вашей будет именно так.
Удачи. Злата Рапова
Спасибо, Злата! Увы — в моей судьбе не так. Это в моих мечтах так. И по молодости думала, что так у меня будет. А оказалось «как всегда». Но я встречала, у кого так, и верю, что так бывает. Потому и пишу так. А тебе дай бог счастья. Спасибо за внимание и рецензию. С теплом, Лена
Музыкальный стих. И возможно, хорошая песня.
Но как во всякой романтической песне есть несоответсвия.
«Ты крылом меня коснёшься —
Сон прочь;
Новым счастьем обернёшься:
Сын, дочь… »
Если «крылом», то это вряд ли человек, ммм? А если «сын, дочь», то не крылом 🙂
А вообще — хороший романтический текст.
Спасибо, Марина, за визит и рецензию. Полностью согласна с замечанием. Но как-то ассоциировался с ясным соколом — так и не заметила. Ну, да, думаю, поймут. Удачи Вам в творчестве, личной и общественной жизни. И еще солнышка. Лена
Спасибо, Марина, за визит и рецензию. Полностью согласна с замечанием. Но как-то ассоциировался с ясным соколом — так и не заметила. Ну, да, думаю, поймут. Удачи Вам в творчестве, личной и общественной жизни. И еще солнышка. Лена