ТОПОЛЬ И БЕРЕЗА


ТОПОЛЬ И БЕРЕЗА

Тополь и береза,
Как вы одиноки!
Под окном домишка
Насквозь вы промокли.
Ждете своей встречи-
Изгородь мешает.
Дуб окоченелый
Вам листвой качает.
Уж давно вы слились
Гибкими корнями,
Только вот преграда
Чернеет между вами.
Наклонит березка
Стройный белый ствол,
С раны слезы горя
Потекут ручьем.
Смолистый запах тополя
Станет утешать
И прозрачный сок любимой
Сможет задержать.
Обнявшись,будут так стоять
Они еще весь год,
Но семена их не сольются
В долгожданный плод.

0 комментариев

  1. andrey_andreev

    В жизни так часто бывает: те, кто должен быть вместе, не могут этого сделать в силу тех или иных причин. И это очень-очень грустно…
    С другой стороны, а стоит ли их семенам сливаться «в долгожданный плод», раз они такие разные? Быть может, их удел — платоническая любовь — это единственно возможный вариант существования их чувства? Как знать… Возможно, что так…

Добавить комментарий