Тебя увидеть захотела


Тебя увидеть захотела

Тебя увидеть захотела,
А может, видела уже?
И сразу, всей душой взлетела.
Стою, как будто в неглиже.

Твои черты и очертания
Твоих идей – всё предо мной.
Иду к Тебе тропою ранней я,
И поздним вечером, порой.

Иду, закинув свою голову,
С мольбой, уставившись туда,
Где я надеюсь, Ты – Ты дорог мне.
Все остальное – ерунда.

Печаль любви, как россыпь сизая
Окутала всё, что вокруг.
Моя душа, Тобой любимая,
Всё освещает Светом вдруг.

И жаль, не понимаю многого,
Но всё равно иду к Тебе.
Меня не бросишь, одинокую.
Пойдёшь со мной, как в сладком сне?

И я увижу лик Твой, Господи.
Взликую сердцем и душой.
Тебе отдамся, не задумавшись.
Мой путь любви к Тебе, большой.

Меня он больше, и бесстрашнее
Всего того, что создано
С Тобою вместе, и прекраснее.
Коль мне дано так – не смешно.

Коль мне дано так – очень радостно
Осознавать, и что есть что
Мне изучать – vivat прекрасному,
Vivat любви – совершено!

20.03.2006
www.mannanebesnaya.com

Добавить комментарий