СТРАННЫЙ БЕЗУМЕЦ ( АЛЕКСАНДРУ АЛЬТУ )


СТРАННЫЙ БЕЗУМЕЦ ( АЛЕКСАНДРУ АЛЬТУ )

Автор: АЛЕКСАНДР АЛЬТ
Стихотворение: «БЕЗУМНЫЙ СТРАННИК»
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=4124

В каскадах брызг взрывался водопад
скрывая от меня нагое тело.
А я, хмелел, как будто вырыл клад
и сердце что-то томное мне пело.

В рубашке струй скользящих как рука
и обнимавших юное созданье
рождалась нить, по имени — река
и вновь терялась в сером мирозданьи.

Случайный взгляд на прелесть бытия
расставил в жизни знаки препинанья.
Смогу? Кто знает, может быть и я
вернуться из любовного изгнанья ?

Стоял любуясь нежной прямотой
и задыхался от прикосновений.
Я обвивал изгиб её святой
и замирал от сладостных мгновений.

Вернулся в жизнь, ворвался в край чудес
и пал к ногам, как в прах сухая роза.
Безумный странник радужных небес,
влюблённый в мир, как в русский грунт
берёза.

ПАРОДИЯ

Мукой с небес валился снегопад,
скрывая в проруби нагое тело.
Я вжался в лёд, кидая томный взгляд,
не чувствуя как плоть похолодела.

Стуча зубами часто, весь дрожа,
вмерзая в белый саван мирозданья,
я ел глазами девочку-моржа –
резвящееся в проруби созданье.

Случайный взгляд на прелести ея
расставил в жизни знаки препинанья.
Смогу ль? Иль напрочь отморозил я
все признаки любовного дерзанья?

Вернусь ли в жизнь, ворвусь ли в край чудес,
паду ль теперь к ногам, как тот смиренный раб…
Безумец странный, радужный балбес,
влюбленный в баб, как в грунт пустынный
баобаб.

0 комментариев

  1. aleksandr_alt

    Дима привет, наржались всей семьёй, а ты мастак на эти вещи, но чувствуется, что писал в спешке. Молодцом!
    А по поводу рассказа, ты наверное прав, опыт оказался неудачным, ну и бог с ним.
    Нечего жалеть о том, что не смог создать по настоящему. Ставлю крест на прозе, а скоро наверное и на стихах поставлю, надоело мне вся эта суета словесная. Спасибо друг, что нашёл время определить что к чему. Жму руку. Саня. :-)))))))))))))))))

  2. dmitriy_sahranov_

    Сдаётся мне, господа, это была комедия…
    Саша! Зачем кресты? Рассказ требует доработки, а поэзия… Ты единственный на портале, кто радует русским шансоном! Ради нас твое творчество должно жить!;)
    Твой друг.

Добавить комментарий