Стог сена на поле
Укрывшись под снегом,
Да ветер на воле
Слонявшись под утро.
Шутливо игрался
Разбросив клочками
Он так потешался
Над летними днями.
Не думал о спячке
Под теплым укрытьем,
Так лето тревожил
С напрасным усильем.
Ромашки уснули
В стогу на всю зиму
Луга затянули
Отмерив годину.
Прощай лежебока
Укройся в лесах
Оставь это лето
Уснувшим в мечтах.
Стог.
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
… Красиво и отчего-то грустно то ли от прощания с летом, то ли просто осень плачет мелким дождиком, стуча в окно…
А вы случайно не тот ли ветер,
Что безаботно бродит по планете
Стараясь вспомнить этот стог от лета,
Что спит один укрывшись снегом, где — то…
С теплом.