Михаил Ефимыч, дорогой!
Думаю, давно уже пора бы вам,
Ухватив за шиворот Зурабова,
Дать ему по заднице ногой. …
…Всех и вся держа за дураков,
Уболтал он членов кабинета
Поменять на жалкие монеты
Льготы наших бедных стариков…
({Юрий Гринько ПИСЬМО М.Е. ФРАДКОВУ,
премьер-министру РФ, Stihi.ru, 2004)
СТАРИКИ НА МАРШЕ
Если б всё решал один Зурабов,
Мигом замочили бы в сортире,
И Фрадкова — к дружеским арабам,
Он бы там заботился о мире.
Есть в Минфине раскудрявый Кудрин –
По миру любого пустит быстро,
Потому Зурабова лахудра
Загодя скупает земли Истры
Но вопрос гораздо \»вертикальней\»,
Задирайте головы к верхушке,
Вот откуда весь поток фекальный
Льёт на полысевшие макушки…
Старики в пикетах, на дорогах,
Не дубы бодающие — власти,
Дай вам Бог с сыновнею подмогой
Избежать очередной напасти!
Да, это ответ на эпиграф, хотя ВСЕ, кто умеет думать, понимают, что Зурабов -был из той же обоймы, откуда Брынцалов и многие иже с ними, — прикормыши Власти — её только и обслуживают.
И слияние (вливание) Минздрава под Минсоцобеспечения = было сделано именно для этого. И не надо забывать, что Пенсионный фонд — кормушка для Власти, а что будет с пенсией тех, что сейчас в активном возрасте, — страшно и подумать.