Рыцарь лежит …


Рыцарь лежит …

Рыцарь лежит на земле –
Меткой сражён стрелой…
Не устоял в седле,
Но он ещё живой…

Просит подмоги, ведь
Он человек всего…
Ты не таись, ответь.
Жизни вдохни в него.

Коня ему найди
Белого — из надежд…
Мечём его снабди
В латы закуй одежд.

И посадив в седло,
Стремя ему подай,
Щит заблестит светло –
Сказку себе создай!

0 комментариев

  1. oreshkina_viktoriya

    Юленька, милая, какое чудесное стихотворение! Как потрясающе просто и в то же время глубоко, мудро!
    🙁 Единственное замечание — в седле не стоят(см. строфу 1). Лучше сказать \»не усидел\», \»не удержался\» или \»выбет из седла\».
    С искренним уважением.

  2. babankina_yuliya

    Спасибо, конечно, за критику, но… УВЫ, Вы не поняли этого стихотворения и, вероятно, я сама виновата — плохо постаралась донести до читателя смысл. Я всё же надеялась, что кто-то поймёт. Согласна, слабо! Но всё же не на столько на сколько вы оценили, исковеркав смысл.
    Я призываю спасать рыцарей в наших глазах. Это ироническое стихотворение. Я иронизирую… Рыцарь лежит, повергнут ( в глазах той к кому я обращаюсь), я предлагаю самой всё сделать за него: щит ему дать, коня (как, может быть она хотела), самой за него быть сильной…
    Мечты-мечты… сказочные.
    С ув.

Добавить комментарий