РОЗЫ ЛЮБВИ.


РОЗЫ ЛЮБВИ.

Разругались всерьёз
разбазарив недавнюю страсть.
Изорвали любовь
в своих гадких
и мелочных спорах.
Вновь над нами поднялась
гордыни жестокая власть.
И взорвалась мечта,
догорела, как пламенный
порох.

И теперь не понять
кто затмил наши ум и сердца.
Кто однажды столкнул
наши чувства
с любовной орбиты.
И никто не подумал,
что это начало конца.
Нас двоих придавили
разлуки немыслимой
плиты.

Всё с тобою поймём,
но уже затеряется след.
Будем скорбно брести
и взирать
на похожие лица.
До какой-то черты
мы провалимся в истинный бред.
Где ты наша любовь,
опустевшей души моей-птица?

Закрываю глаза
милый образ стоит предо мной.
Поднимаются руки,
плывут не касаясь друг друга.
Мы навстречу идём
только каждый своей стороной.
Сердце мечется в тесной груди
и болит от испуга.

Потерялись, ошиблись,
попали на чей-то крючок.
Заплатили за блажь,
поистратили нервы и слёзы.
Только где-то внутри
моей веры горит маячок,
что когда-то ещё
подарю я, любви своей розы.

0 комментариев

  1. olgakoroleva

    Когда мужчины пишут о любви, женщины молчат.
    Потому что очень страстно. Хочется не анализировать, а слушать голос страсти, который \»в реале\» совсем умолк.

    Спасибо. Приятные были впечатления.
    Искренне.

  2. olgakoroleva

    Может, Лара имела в виду слово «поднЯлась», где ударение не на месте? Но это слово легко заменить, напр. «восстала» или др. словом. Вроде бяы говорят «поднялАсь».
    А так я не нашла никаких сбоев.

    С уважением,
    Ольга.

  3. aleksandr_alt

    Сейчас открыл орф. словарь и тут написано, что слово «подняться, поднялась и тд, имеют одинаковое хождение в языке. Тоесть ударение может быть как в начале слова, так и в конце. Попробую заменить. Спасибо

  4. natali

    Я совершенно не умею комментировать. Для меня стихи — это нечто святое. Для меня разобрать по косточкам стихи значит сказать нечто, типа \»Ваша душа в таком-то месте не достаточно красива\». Но душа человеческая прекрасна! И Ваши стихи тоже…

Добавить комментарий

РОЗЫ ЛЮБВИ.

Разругались всерьёз
разбазарив недавнюю страсть.
Изорвали любовь
в своих гадких
и мелочных спорах.
Вновь над нами нависла
гордыни жестокая власть.
И взорвалась мечта,
догорела, как пламенный
порох.

И теперь не понять
кто затмил наши ум и сердца.
Кто однажды столкнул
наши чувства
с любовной орбиты.
И никто не подумал,
что это начало конца.
Нас двоих придавили
разлуки немыслимой плиты.

Всё с тобою поймём,
но уже затеряется след.
Будем скорбно брести
и взирать
на похожие лица.
До какой-то черты
мы провалимся в истинный бред.
Где ты наша любовь,
опустевшей души моей птица?

Закрываю глаза
милый образ стоит предо мной.
Поднимаются руки,
плывут не касаясь друг друга.
Мы навстречу идём
только каждый своей стороной.
Сердце мечется в тесной груди
и болит от испуга.

Потерялись, ошиблись,
попали на чей-то крючок.
Заплатили за блажь,
поистратили нервы и слёзы.
Только где-то внутри
моей веры горит маячок,
что когда-то ещё
подарю я любви своей, розы.

0 комментариев

Добавить комментарий