Вот сижу на стуле я.
За окном — амбиции:
«Будь премьером, Юлия!» —
Возглас оппозиции.
Я ж играю на рояле,
Нажимаю на педали,
Но напрасно: из-за гама
Не звучит простая гамма.
Все миноры и мажоры,
Даже гаммы си бемоль
Вызывают в доме ссоры
И мучительную боль.
Что мне делать? Как мне быть?
Может, Юлю полюбить?
НЕССИ (Из Дмитра ШУПТЫ)
Нет на шаре земном дива краше,
Чуда, можно сказать, их чудес.
Проживала ведь в Лохвице раньше
Та, кто облюбовала Лох-Несс.
Дв, она обитает в Лох-Нессе.
Знают это туркмен и лезгин.
Очевидно, понравились Несси
Двести метров лох-несских глубин.
Вновь сенсацию тиснули в прессе –
С кем писаки все ринулись в бой?
Эй, учёный, следишь ты за Несси
Или Несси следитт за тобой?
У чудовища есть ли копыта
Или, как у омара, клешни?
Кто ж расскажет об этом открыто?
Знать хочу, в чём же суть болтовни.
Может, выдумал кто это чудо,
Рекламируя грёзу свою:
Не напомнит ли Несси кому-то
Носорога, моржа иль змею?
На трамваях я мчусь иль в экспрессе –
Слышу, как говорят иногда:
Поселилась бы Несси в Одессе,
Если б хлоркой не пахла водаю