Раздумье на уроке музыки (Сонет)


Раздумье на уроке музыки (Сонет)

Вот сижу на стуле я.
За окном — амбиции:
«Будь премьером, Юлия!» —
Возглас оппозиции.

Я ж играю на рояле,
Нажимаю на педали,
Но напрасно: из-за гама
Не звучит простая гамма.

Все миноры и мажоры,
Даже гаммы си бемоль
Вызывают в доме ссоры
И мучительную боль.

Что мне делать? Как мне быть?
Может, Юлю полюбить?

0 комментариев

  1. yan_tairovskiy

    НЕССИ (Из Дмитра ШУПТЫ)

    Нет на шаре земном дива краше,
    Чуда, можно сказать, их чудес.
    Проживала ведь в Лохвице раньше
    Та, кто облюбовала Лох-Несс.

    Дв, она обитает в Лох-Нессе.
    Знают это туркмен и лезгин.
    Очевидно, понравились Несси
    Двести метров лох-несских глубин.

    Вновь сенсацию тиснули в прессе –
    С кем писаки все ринулись в бой?
    Эй, учёный, следишь ты за Несси
    Или Несси следитт за тобой?

    У чудовища есть ли копыта
    Или, как у омара, клешни?
    Кто ж расскажет об этом открыто?
    Знать хочу, в чём же суть болтовни.

    Может, выдумал кто это чудо,
    Рекламируя грёзу свою:
    Не напомнит ли Несси кому-то
    Носорога, моржа иль змею?

    На трамваях я мчусь иль в экспрессе –
    Слышу, как говорят иногда:
    Поселилась бы Несси в Одессе,
    Если б хлоркой не пахла водаю

Добавить комментарий