Растревожилось что-то с утра вороньё,
разлеталось, раскаркалось громко и лживо.
Это вздорные сплетни,- что ждет их пожива,
я живой, я не умер,- все это враньё.
Одинок, нелюдим, неприкаян, так что ж.
Опровергнуть способен неправду любую,-
мыслю я.- это значит, что я существую,
и не верьте воронам их карканье – ложь.
Черных тварей нелеп суматошливый гам,-
что осталось лишь тело, одна оболочка.
Если я размышляю,- то жив я и точка,
я себя схоронить глупым птицам не дам.
Нараспашку окно. Распугав вороньё,
надышу на стекло свою влагу живую,
сокровенное слово на ней нарисую.
Да святится, и светит мне имя твое…
Тоскливо, грустно, одиноко.
Ярко, нежно, страстно…
В общем, как всегда….. — обвкновенно…..:-)))))
Ой,………..Спасибо!!!!!!!!!
Прибидняетесь!
Не-е-е-е-е……Иногда, когда читаю настоящих поэтов. то мне повеситься хочется от зависти…..:-)))) А я просто лентяй….И чувствую это……:-))))))
Вот! И мне хочется повесится!=) Или в песок забиться…
Завидовать самому себе — это дикость и попахивает извращением 8-[0] О как!=)
Спасибо вам….добрая вы……..знаете небось, что приятно читать такое о себе,- вот и пишете…:-)))))
А я радуюсь по- детски….
Конечно знаю=) Это у одной моей пожружки постоянное обращение ко мне=)
Селенка, изврат ты!=))) Се-т-ки у мну не ник=)
Я вот тут память поправляю… Силю ваше стихо учу, про волка=)
Хм……а про змея слабо?!……Длинное, да?!
И до него дойду… Все равно их надо МНОГО выучить
Прочитал и подумал…….силы, время, кусочки души….потрачены не зря…..:-)))
Толь, очень хорошо написано.
а для воронья есть стрелы: во всех вариациях:)
Настя, эти сволочи разбудили меня сегодня своим карканием в 5.30……:-))))) Настя, в субботу!!!
в выходной день!!!! Они наверняка решили. что я помер…….:-))))) У меня выхода не было…..
пришлось написАть стих……:-)))))
Спасибо тебе за отзыв…..:-)))
Толь, ну это не критерий. Меня соловьи по ночам будят, так что же, я их ненавидеть должна?:))))))))))))))))))) Просто с воронами ассоциации изначально нехорошие…..
а вообще … с ними.
главное, написал хорошо:)))
Я очень рад, что тебе понравилось….Рад, что зацепило…. Наверняка ты нашла в нем что-то свое и поняла то, что я хотел сказать…..:-))))
У меня тоже такая побудка — с воронами. Но чаще в 5 утра начинается обвальный щебет малых пичужек (тут большущее дерево на входе в переулок и они стаей в нем ночуют).Такой хор невероятный, пастораль чудесная,так что впечатление на целый день.
И долой глупых ворон — они нам не указ! Мыслим!Сочиняем!
Доказываем себе и миру свое существование.
Во как!
Рассвет и птичий хор — предвестники нового дня ЖИЗНИ………..:-)))) Ну а вороны…..да ладно……пусть себе каркают…….:-)))))