Растревожилось что-то с утра вороньё.


Растревожилось что-то с утра вороньё.

Растревожилось что-то с утра вороньё,
разлеталось, раскаркалось громко и лживо.
Это вздорные сплетни,- что ждет их пожива,
я живой, я не умер,- все это враньё.

Одинок, нелюдим, неприкаян, так что ж.
Опровергнуть способен неправду любую,-
мыслю я.- это значит, что я существую,
и не верьте воронам их карканье – ложь.

Черных тварей нелеп суматошливый гам,-
что осталось лишь тело, одна оболочка.
Если я размышляю,- то жив я и точка,
я себя схоронить глупым птицам не дам.

Нараспашку окно. Распугав вороньё,
надышу на стекло свою влагу живую,
сокровенное слово на ней нарисую.
Да святится, и светит мне имя твое…

0 комментариев

  1. zmey

    Настя, эти сволочи разбудили меня сегодня своим карканием в 5.30……:-))))) Настя, в субботу!!!
    в выходной день!!!! Они наверняка решили. что я помер…….:-))))) У меня выхода не было…..
    пришлось написАть стих……:-)))))
    Спасибо тебе за отзыв…..:-)))

  2. elka

    Толь, ну это не критерий. Меня соловьи по ночам будят, так что же, я их ненавидеть должна?:))))))))))))))))))) Просто с воронами ассоциации изначально нехорошие…..
    а вообще … с ними.
    главное, написал хорошо:)))

  3. natalya_heyfets

    У меня тоже такая побудка — с воронами. Но чаще в 5 утра начинается обвальный щебет малых пичужек (тут большущее дерево на входе в переулок и они стаей в нем ночуют).Такой хор невероятный, пастораль чудесная,так что впечатление на целый день.
    И долой глупых ворон — они нам не указ! Мыслим!Сочиняем!
    Доказываем себе и миру свое существование.
    Во как!

Добавить комментарий