Прошедших лет воспоминанья…


Прошедших лет воспоминанья…

Прошедших лет воспоминанья
Грудь мою на части рвут
И пред глазами ожиданья
Как плетью мне по венам бьют.
Весны растаявшей осколки
Ручьем ладони обожгут.
Во мне – березовые соки
От боли плачут и текут…
Как жаль – не видел я рассвета,
Я от себя не убежал,
Я кулаки сжимаю с ветром.
Ты знаешь, — я тебя узнал.
Ты от меня не жди ответа –
Меж нами пропасть, пустота…
Глазами ищешь во мне лето.
И ты все время ждешь меня.
Прошедших лет воспоминанья –
Как отражение весны –
Подарят мне кусочек счастья
И боль ответов пустоты…

Добавить комментарий