Прощай и здравствуй!


Прощай и здравствуй!

Не услышат меня — я безгласный.
В институтах стихам не учёный.
Я для них, как полотнище красное
Для быка.
Там кичатся дипломом!
Хоть диплом у них есть,
Да всё без толку —
Им души бы ещё добавить!
Словно места под солнцем не хватит там.
Отчего б им меня не ударить?
И кусали! Глумились!
Довольно!
Хоть ответить я им не сумею,
Лишь ужалю стихами пребольно.
Как они всё ж не стану я змеем.
Я уйду навсегда из сообщества,
Где гадюки гремучие водятся.
Погружусь я в своё одиночество.
Помоги мне тогда, Богородица,
Не сойти с ума от отчаянья.

Но куда же мне деть этот пыл,
Что мне сердце печёт и к стихам влечёт?
Безсловестною тварью я был,
Не искал я славу, почёт.
Я ищу только лишь понимания,
И совсем немножко внимания.
Одиночество — коршун свирепый,
Кровожадно он в горло мне метит.
Неужели совсем я нелепый?
Почему же один я на свете?
Неужели родился напрасно?
И ущербно мне век доживать?
Только знаю, везде я безгласный.
Вот принёс я вам песню на «Рать».

Тут поймут меня и поддержат,
И тактично поправят, где надо.
Тут зарвавшихся хамов не держат.
Хамства нет тут и нет бравады.
Что вам стоит?
Меня примите!
Помогите найти те нити,
Что связали когда-то с жизнью.
Я отрину былое — воскресну.
Послужу хоть чем-то Отчизне,
Ну а нет, остаётся бездна,
Всё иное тогда бесполезно.
17.12.2005

0 комментариев

  1. skot_yi

    Скажу словами, высказанными мне когда-то товарищем pioner1957, — «автор по всей видимости молод», но чуственнен и интересен. Что касаемо стиха, то коментировать не хочу, боюсь обидить, но эмоциональность заслуживает похвалы. Когда-то и я был много кем был не понят и не понят до сих пор, хотя печатаюсь, так что этот вопрос всегда был и остаётся неоднозначным.
    По поводу строчки «Тут зарвавшихся хамов не держат.
    Хамства нет тут и нет бравады.», могу вас заерить, вы ошибаетесь, здесь таких как минимум половина, хотя встречаются и достойные личности.
    По произведению форма 3-, содержание 5.

Добавить комментарий