Автор: <span>Герасим Купр</span>


Прощай и здравствуй!

Не услышат меня — я безгласный. В институтах стихам не учёный. Я для них, как полотнище красное Для быка. Там кичатся дипломом! Хоть диплом у них есть, Да всё без толку — Им души бы ещё добавить! Словно места под солнцем не хватит там. Отчего б им меня не ударить? …

Прощай и здравствуй!

Не услышат меня — я безгласный. В институтах стихам не учёный. Я для них, как полотнище красное Для быка. Там кичатся дипломом! Хоть диплом у них есть, Да всё без толку — Им души бы ещё добавить! Словно места под солнцем не хватит там. Отчего б им меня не ударить? …