Покатилась слеза…


Покатилась слеза…

Покатилась слеза… Закапало…
Это плачет дождь во дворе.
Почему я с ним вместе плакала,
Словно в пасмурном ноябре?

Просто было немного холодно
И обидно… За что? Зачем?!
Слово — вроде бы и не молот, но
Бьёт больнее в дыму проблем…

Боль пройдёт, и чуть слышным дождиком
Все обиды в песок уйдут…
Мир раскрасится тем Художником,
Что нашёл в Небесах приют.

И картиной волшебной, радостной
Восхищаться мы будем вновь,
А не плакать. От слёз так тягостно…
Пусть ликует в сердцах ЛЮБОВЬ!

0 комментариев

  1. lev_lanskiy

    Юля!
    Понравилось Ваше стихотворение!
    В нем есть и печаль и надежда!
    Значит об осени и любви!

    С удовольствием прислал бы Вам свою книжечку
    стихов «Речь появилась для прекрасного».
    Дайте мне свой почтовый адрес на мой e-mail.
    Спасибо!

  2. yuliya_ibatullina

    Очень приятно, Лев, что Вам понравилось мое стихотворение!
    Спасибо Вам за добрый отклик!
    Было бы приятно почитать Ваши стихи.
    Те стихотворения, написанные Вами, что я прочла на этом сайте, мне понравились.
    Рада знакомству с Вашим творчеством!

    С уважением,
    Юлия

  3. FIMA_HAYAT

    Конечно, поэтическая находка: вновь- любовь. Главное: свежая рифма!
    Но если отказаться от иронии, то стихотворение все-таки запало в душу. Может, его прелесть именно в простоте? И чувства не упрятаны за слова. Когда поэт по имени Юля говорит о слезах, почему-
    то верится в искренность. Не принимаю слезливости у мужчин- поэтов.
    Правда, переход от сладкой грусти к бравурному » Пусть ликует в сердцах любовь», несколько нарочито, плакатно, что ли…
    Грусть очищает. Я бы не стал ее бояться.
    Очень женское и очаровательное стихотворение.
    Ефим Хаят

  4. uvarkina_olga

    Юлечка, очень извиняюсь, стихотворение хорошее, но если чуть-чуть поправить: Но бьёт больно в дыму проблем ( всего одна буква в строке, но она лишняя). Своё мнение не навязываю, хочу как лучше. Творчеких Вам успехов!

Добавить комментарий