Покатилась слеза… Закапало…
Это плачет дождь во дворе.
Почему я с ним вместе плакала,
Словно в пасмурном ноябре?
Просто было немного холодно
И обидно… За что? Зачем?!
Слово — вроде бы и не молот, но
Бьёт больнее в дыму проблем…
Боль пройдёт, и чуть слышным дождиком
Все обиды в песок уйдут…
Мир раскрасится тем Художником,
Что нашёл в Небесах приют.
И картиной волшебной, радостной
Восхищаться мы будем вновь,
А не плакать. От слёз так тягостно…
Пусть ликует в сердцах ЛЮБОВЬ!
Красиво Юля!!!
Спасибо, Сережа!
Это стихотворение еще в августе 2003 года написано… Вот решила, что никчему ему «пылиться» в архивах…
Рада, что тебе понравилось!
Юля!
Понравилось Ваше стихотворение!
В нем есть и печаль и надежда!
Значит об осени и любви!
С удовольствием прислал бы Вам свою книжечку
стихов «Речь появилась для прекрасного».
Дайте мне свой почтовый адрес на мой e-mail.
Спасибо!
Люблю такие стихи!Распечатала себе. Удачи! Вера
Очень приятно, Лев, что Вам понравилось мое стихотворение!
Спасибо Вам за добрый отклик!
Было бы приятно почитать Ваши стихи.
Те стихотворения, написанные Вами, что я прочла на этом сайте, мне понравились.
Рада знакомству с Вашим творчеством!
С уважением,
Юлия
Спасибо, Вера! Рада, что Вам понравилось это стихотворение!
Вам тоже удачи и вдохновения!
С самыми добрыми пожеланиями,
Юля
Хорошее стихотворение!
Печаль осени в её дождях, увядании природы, но это не навсегда…
Удачи Вам и тепла!
Ирма, спасибо Вам за такой теплый отзыв!!
Пусть солнышко улыбается в Вашей душе при любой погоде и в любое время года!
С самыми светлыми пожеланиями,
Юлия
Конечно, поэтическая находка: вновь- любовь. Главное: свежая рифма!
Но если отказаться от иронии, то стихотворение все-таки запало в душу. Может, его прелесть именно в простоте? И чувства не упрятаны за слова. Когда поэт по имени Юля говорит о слезах, почему-
то верится в искренность. Не принимаю слезливости у мужчин- поэтов.
Правда, переход от сладкой грусти к бравурному » Пусть ликует в сердцах любовь», несколько нарочито, плакатно, что ли…
Грусть очищает. Я бы не стал ее бояться.
Очень женское и очаровательное стихотворение.
Ефим Хаят
Юлечка, очень извиняюсь, стихотворение хорошее, но если чуть-чуть поправить: Но бьёт больно в дыму проблем ( всего одна буква в строке, но она лишняя). Своё мнение не навязываю, хочу как лучше. Творчеких Вам успехов!