много ль надо мне? чего?
— только белый снег в ладонь…
— только, чтобы снежный конь —
декабрем во двор бе-гом…
— и тебя, чтоб за окном
ожидала, улыбаясь,
а луна, нас не стесняясь,
заливала счастьем дом…
— чтоб за праздничным столом
мы с друзьями шумно, вместе,
в унисон, горланя песни,
размечтались о былом…
— и еще чтоб — ни-ког-да
ты во мне не сомневалась…
этой жизни что осталось?
не грусти — всё ерунда…
посмотри в окно — зима,
осыпая город белым
снегом девственно-несмелым,
распушила закрома…
лепота! А что ещё?
пусть уж новый год заходит!
верю, он удачей бродит
и всё будет хорошо!
… пусть за стёклами зима
снегом царственно-блаженным,
засыпая город пленный,
растранжирит закрома,
а январь — морозный конь,
фыркнув зычно у порога,
(всех, увы, зовет дорога)
вновь щипнет мою ладонь…
Лепота))) Привет Эдик! Драконов в гости принимаешь)))
только золотых:::-)))))))))))))))))
привет
Читала, читала и еще раз перечитала. Зацепили, Эдуард Филь!
Человек воистину богат, если понял, что ему так мало надо. А когда сердцем оценишь жизнь свою, то и мир меняется. Красоту суровой природы начинаешь замечать, и все вокруг — родное, близкое, и охота увековечить в творении своем, и ни одной снежинки не упустить, даже если ладонь щипнет…
А с утренним Вашим посланием на ленте рецензий полностью согласна. Междоусобицы нас перед читателями только позорят. Ведь, если вдуматься, литераторы — это кто? Литераторы — учителя человечества и должны о добром, о вечном твердить заблудшим душам, о красоте, чистоте напоминать. Представьте себе, пришли мы в школу, ученики — по классам, а учителя в учительской насмерть бьются. Смешно и нереально, друзья мои! Давайте жить дружно.
С уважением. Светлана Скрябина
С уважением, Светлана Скрябина
«размечтались о былом» 🙁
Крепко.
«а январь,
морозный конь,
фыркнув зычно у порога,
всех, увы, зовет дорога,
вновь щипнет
мою ладонь…»
— «лепота! ой – лепот-ааа…» и зимой пахнет…