Опять, как чумная, молюсь


Опять, как чумная, молюсь

Похоже, бездвижное время
Затеяло «жмурки» со мной…
То светом сменяется темень,
То после тревоги – покой…

Я слышу замерзнувшим слухом –
Морозом трещат небеса…
Вальсирует снег белым пухом,
Ледышкой застыла слеза…

Внезапно очистилось небо,
И будто бы ясность пришла…
Как долго тебя нигде не было!
А я… Как же долго ждала!

Под «Песню без слов» Мендельсона
Я светлостью дня напоюсь,
И, стоя у двери балкона,
Опять, как чумная, молюсь…

За то, чтобы издали видеть,
Что завистью подлой тебя
Никто не посмел бы обидеть…
Молюсь, потихоньку любя…

Добавить комментарий