Похоже, бездвижное время
Затеяло «жмурки» со мной…
То светом сменяется темень,
То после тревоги – покой…
Я слышу замерзнувшим слухом –
Морозом трещат небеса…
Вальсирует снег белым пухом,
Ледышкой застыла слеза…
Внезапно очистилось небо,
И будто бы ясность пришла…
Как долго тебя нигде не было!
А я… Как же долго ждала!
Под «Песню без слов» Мендельсона
Я светлостью дня напоюсь,
И, стоя у двери балкона,
Опять, как чумная, молюсь…
За то, чтобы издали видеть,
Что завистью подлой тебя
Никто не посмел бы обидеть…
Молюсь, потихоньку любя…