Я бродила над пропастью,
Гнулась веткой под бурями,
Пробиралась я топями
От воды черно-бурыми!
Трудно было и маетно…
А судьба-то нелегкая!
А душа-то задраена
И погода нелетная…
Дождик вымочил волосы,
Грязь к одежде прилипшая….
В кровь ладони исколоты,
И пою я, осипшая…
Ох, болото, болотина,
Так на правду похожее…
Так случилось — на Родине
Все мы просто прохожие…
Ходим тучами хмурыми,
Гнемся ветками хлипкими,
Пробираемся бурями
И своими ошибками…