Средь одиночества я тихо жгу свечу
Моих сомнений, рвущихся наружу,
Тревоги, о которой я молчу
И зимнюю зову на землю стужу.
Но если та, что вижу я во сне,
Чей голос мне всех голосов дороже,
Хоть раз могла подумать обо мне,
Она свою свечу зажгла бы тоже.
В моей душе не стало бы светло,
Но чувствовал бы близко и далёко,
Что кто-то знает, как мне тяжело,
Как в этой тишине мне одиноко.
Не потому ль в полночный этот час
Я словно мысль – без облика и плоти –
Брожу, как тень, и всюду вижу Вас —
Лишь отраженье в лунной позолоте.
Не от того ли я теперь молчу,
Что вижу эту силу между нами?
В руках держу горящую свечу
И мыслями кружусь под облаками.
Но если к Вам душой перенесусь,
В пустых словах я силы не узнаю,
Меня одна всегда терзает грусть,
А, может быть, я сам себя терзаю.
Мне кажется, что вновь настанет час,
Посмотрите Вы взглядом с поволокой,
Но той любви не будет среди нас –
Погаснет пламя свечки одинокой.
Очень поравилось..
Красиво и душевно, к тому же тема раскрыта!
5 балов.
Желаю успеха!!!
С теплом, Кристинэ.
Седьмой катрен выпадает из ритмической постройки стихотворения. Вам так не кажется, Андрей?
Не оцениваю, не голосую.
С уважением!
Оценил!
5 баллов.
С уважением!