Ну отчего же плачут небеса?
Какое горе приключилось в мире?
И расстаются навсегда сердца.
И покидают тех, кого любили.
И невозможно рассказать о том,
Какая боль внутри, когда теряешь.
И держишь ты себя в руках с трудом,
Куда же скрыться от любви? — не знаешь.
А дождик льёт, смывая всё вокруг.
Ты ждёшь, что он твою омоет душу.
Но только он тебе не враг, не друг.
Не даст совет и не умеет слушать.
Отличные стихи, дорогая Осень! Если мы пишем такие стихи — значит, мы люди.
Злата [ 28.06.2006 ]
Отличные стихи, дорогая Осень! Если мы пишем такие стихи — значит, мы люди.
+++
Птичку жалко и Злату !
Я вас понимаю.
Кстати, «осень», как вас зовут? Или вы стесняетесь своего имени?
Хочу уточнить — «»значит мы люди, управляемые инстинктом». В данном случае — это работа инстинкта — «продолжение рода».
Все инстинкты в подсознании и управляют они нами очень болезненно. Это кнуты, а не пряники. Может попытаться: мухи отдельно, котлеты отдельно? А вдруг станет легче? Ну ушёл — и ушёл. «Всё что ни делается — всё к лучшему». «Свято место пусто не бывает». Хотя с точки зрения рационалиста такие душевные боли добавляют немало в копилку творческих ценностей человечества, т.к. — любое чистое страдание даёт импульс к чистому творению. Если б не страдали Ахматова, Цветаева, Гумилёв — что бы мы имели?
Осень, я делаю попытку утешить, это не сарказм, это сострадание и участие… но с позиции моего возраста. Удачи, Полётов, Открытий… , Валерия Николаевна
Осень, не обижайся на меня, я сейчас своим редакторским веником по твоему стишку пройдусь. Но я — не критик. Не понравится — забудь.
Со мной сегодня плачьте, Небеса!
Какое горе приключилось в мире?
Расстались навсегда сердца,
Что горячо и преданно любили.
Я расскажу Вам, Небеса, о том,
Какая боль внутри, когда теряешь,
И как держу себя в руках с трудом.
Как жить, когда, сгорая, умираешь?
Пролейте Облегченья Дождь вокруг,
Омойте им и охладите душу…
Спасибо за сочувствие, мой друг,
За Дождь, что плачет и умеет слушать!
С уважением, Валентина
Есть чувство, есть переживание… без этого стихи не могут быть живыми… у Вас это есть… а стихотворение нужно немного подредактировать, я согласна с Валентиной Черняевой…
Удачи Вам в нашем доме!
С теплом, Инна
Вот, Осень, учитесь тому, как нужно работать над своими стихами!..
И поблагодарите Валентину за наглядный урок..:)
Успехов Вам!
Красивые стихи! Удачи Вам и ЛЮБВИ!!! Вот так! Пока-пока.. =0)
Искренне. И славно.
А что касается «редактуры» В.Черняевой в её вариации стихи стали правильнее по форме и гораздо мертвее. Она может вполне преподавать в литинституте или писать учебник «Как убивать стихи», и при этом с благими намерениями…
Ни ветер, ни дождь, ни море нам не друг, не враг. Какие мы — такие и они с нами.
Я очень рада, что Вам понравились мои стихи, я стараюсь вкладываить в них всю свою душу, и мне приятно, что Вы это заметили. СПАСИБО.
Ещё раз спасибо, Вам, Софья.
Натали, спасибо Вам огромное за рецензию.