Ну отчего же плачут небеса?


Ну отчего же плачут небеса?

Ну отчего же плачут небеса?
Какое горе приключилось в мире?
И расстаются навсегда сердца.
И покидают тех, кого любили.

И невозможно рассказать о том,
Какая боль внутри, когда теряешь.
И держишь ты себя в руках с трудом,
Куда же скрыться от любви? — не знаешь.

А дождик льёт, смывая всё вокруг.
Ты ждёшь, что он твою омоет душу.
Но только он тебе не враг, не друг.
Не даст совет и не умеет слушать.

0 комментариев

  1. valeriya_yuliya

    Хочу уточнить — «»значит мы люди, управляемые инстинктом». В данном случае — это работа инстинкта — «продолжение рода».
    Все инстинкты в подсознании и управляют они нами очень болезненно. Это кнуты, а не пряники. Может попытаться: мухи отдельно, котлеты отдельно? А вдруг станет легче? Ну ушёл — и ушёл. «Всё что ни делается — всё к лучшему». «Свято место пусто не бывает». Хотя с точки зрения рационалиста такие душевные боли добавляют немало в копилку творческих ценностей человечества, т.к. — любое чистое страдание даёт импульс к чистому творению. Если б не страдали Ахматова, Цветаева, Гумилёв — что бы мы имели?
    Осень, я делаю попытку утешить, это не сарказм, это сострадание и участие… но с позиции моего возраста. Удачи, Полётов, Открытий… , Валерия Николаевна

  2. valentina_chernyaeva

    Осень, не обижайся на меня, я сейчас своим редакторским веником по твоему стишку пройдусь. Но я — не критик. Не понравится — забудь.

    Со мной сегодня плачьте, Небеса!
    Какое горе приключилось в мире?
    Расстались навсегда сердца,
    Что горячо и преданно любили.

    Я расскажу Вам, Небеса, о том,
    Какая боль внутри, когда теряешь,
    И как держу себя в руках с трудом.
    Как жить, когда, сгорая, умираешь?

    Пролейте Облегченья Дождь вокруг,
    Омойте им и охладите душу…
    Спасибо за сочувствие, мой друг,
    За Дождь, что плачет и умеет слушать!

    С уважением, Валентина

  3. inna_men

    Есть чувство, есть переживание… без этого стихи не могут быть живыми… у Вас это есть… а стихотворение нужно немного подредактировать, я согласна с Валентиной Черняевой…
    Удачи Вам в нашем доме!
    С теплом, Инна

  4. andrey_volkov

    Искренне. И славно.
    А что касается «редактуры» В.Черняевой в её вариации стихи стали правильнее по форме и гораздо мертвее. Она может вполне преподавать в литинституте или писать учебник «Как убивать стихи», и при этом с благими намерениями…
    Ни ветер, ни дождь, ни море нам не друг, не враг. Какие мы — такие и они с нами.

Добавить комментарий