Одиночества ищу —
Прячусь в роще.
А когда блинов хочу —
В гости к теще.
Коль соскучусь невзначай
За искусством,
В филармонию пойду,
Чтобы с чувством
Верди оперу оркестр
Мне исполнил,
И культурный свой реестр
Я пополнил.
Чтоб зимой позагорать —
На Гаваи,
Чтобы альпинистом стать —
В Гималаи.
Чтоб зарплату получать —
На работу,
А в квартире убирать —
По субботам.
Чтоб красавицу любить —
Нужны средства,
А здоровье сохранять
Надо с детства.
И машина у меня
Дорогая,
И квартиры я иной
Не желаю.
И достиг уже всего,
Что мечталось,
Не хватает одного —
Эка малость:
Не даются лишь стихи —
Незадача.
Эх, повешусь я с тоски!
… Нет… Поплачу.
Машенька! Для некоторых «оголтелых» такая недостижимость — повод для трагедии… Жаль их, конечно, как человеков. Только не представляю себе, чтобы они написали? С уважением. Ольга.
Точно, Вы совершенно правы, Ольга!
А ведь и правда, любопытно, что бы они написали?:-)
ПС. Для некторых вообще жизнь — повод для трагедии, и чем больше всего имеют, тем больше поводов находится.
«Бесстрашен и неуязвим лежащий на земле нагой»…