Незадача


Незадача

Одиночества ищу —
Прячусь в роще.
А когда блинов хочу —
В гости к теще.

Коль соскучусь невзначай
За искусством,
В филармонию пойду,
Чтобы с чувством

Верди оперу оркестр
Мне исполнил,
И культурный свой реестр
Я пополнил.

Чтоб зимой позагорать —
На Гаваи,
Чтобы альпинистом стать —
В Гималаи.

Чтоб зарплату получать —
На работу,
А в квартире убирать —
По субботам.

Чтоб красавицу любить —
Нужны средства,
А здоровье сохранять
Надо с детства.

И машина у меня
Дорогая,
И квартиры я иной
Не желаю.

И достиг уже всего,
Что мечталось,
Не хватает одного —
Эка малость:

Не даются лишь стихи —
Незадача.
Эх, повешусь я с тоски!
… Нет… Поплачу.

0 комментариев

  1. mariya_datsenko_sudarushka_

    Точно, Вы совершенно правы, Ольга!
    А ведь и правда, любопытно, что бы они написали?:-)

    ПС. Для некторых вообще жизнь — повод для трагедии, и чем больше всего имеют, тем больше поводов находится.
    «Бесстрашен и неуязвим лежащий на земле нагой»…

Добавить комментарий

Незадача

В первый вечер – полюбил Лауру,
Но она ушла к соседу сдуру.
Во второй – нам не мешал сосед,
Но Мари сказала резко: «Нет!».
В третий, ночку обещая, Жанна,
Преподала мне урок обмана.
А в четвертый – был уже я дома:
До чего же всё мне там знакомо!

Добавить комментарий

Незадача

Одиночества ищу —
Прячусь в роще.
А когда блинов хочу —
В гости к теще.

Коль соскучусь невзначай
За искусством,
В филармонию пойду,
Чтобы с чувством

Верди оперу оркестр
Мне исполнил,
И культурный свой реестр
Я пополнил.

Чтоб зимой позагорать —
На Гаваи,
Чтобы альпинистом стать —
В Гималаи.

Чтоб зарплату получать —
На работу,
А в квартире убирать —
По субботам.

Чтоб красавицу любить —
Нужны средства,
А здоровье сохранять
Надо с детства.

И машина у меня
Дорогая,
И квартиры я иной
Не желаю.

И достиг уже всего,
Что мечталось,
Не хватает одного —
Эка малость:

Не даются лишь стихи —
Незадача.
Эх, повешусь я с тоски!
… Нет… Поплачу.

0 комментариев

Добавить комментарий