Нет повести печальней…
Знакомое окошко,
Привычное давно.
Фарфоровая кошка,
Все смотрит сквозь стекло.
Не зарастет дорожка,
Нарву букет цветов.
Еще дрожу немножко,
От высказанных слов.
Кляну свою горячность.
Я болен, я не свой!
Простите мою странность,
Я не всегда такой.
От Ваших глаз, не смею,
Я отвести глаза.
И как всегда немею,
И нет на мне лица.
Уста прошепчут нежно:
Я, Вас люблю одну!
Пропал я безнадежно,
Давно уже не сплю.
Позвольте быть лишь рядом,
Мгновеньем дорожа,
Следить за каждым взглядом,
На острие клинка.
Я верный страж Ваш буду!
Я буду Ваш слуга!
Вы больше чем богиня,
Вы вся моя судьба!
Глаза печаль наполнит,
Утянет в глубину,
Последняя надежда,
Я вместе с ней тону.
И голос, так любимый,
Мне не забыть слова:
Какой Вы право – милый,
Как жаль, что мы друзья!?
Как, право одиноко,
Без Ваших нежных слов.
И что — то, там глубоко,
Тревожит мою кровь.
Спасибо, Вам за верность,
Спасибо, что без слов,
Вы мне дарили вечность,
Объятую, в любовь.
Простите мою юность,
И вздорности души.
Ах, если б только знали,
Как, Вы мне дороги.
Ах, если б угадали,
Как, я хочу любить,
Нет повести печальней,
Могу ли Вас винить?
Голен 31.05.02.