Не стоит!


Не стоит!

В одной!
В твоих глазах усталый вечер
Зажёг знакомые огни.
Я обниму тебя за плечи
И фонари и фонари…

Закружат в хороводе света,
Разбрасывая шёлк одежд.
Как ты мила, как жарко лето,
Как сладко слышать стук сердец.

Тук-тук, тук-тук, без остановки,
Тук-тук, тук- тук : тебя люблю!
Скользить по нерву, быстрой кромки,
Опять , себе я не прощу!

И, что сказать, когда всё больно?!
Когда всё видно без огня.
И сколько, сколько , ещё сколько?
Сжигать и отдавать себя?

В твоих ладонях стынут звёзды,
Закат закрыл собой луну.
И облака отдали слёзы,
Наполнить ими, чтоб россу.

А я всё рук не разжимаю.
Ну, уходи! Не ухожу!
Я знаю, знаю, знаю, знаю…
Но по другому не могу!

Лечу и крылья обрываю,
Когда паденью быть концу?
Я не узнаю, знаю, знаю!
Любовь всегда подобна сну.

Проснуться – разума стремленье.
У сердца путь совсем иной.
Страсть бьётся в этом исступленье:
Ты не со мной! Ты не со мной!

Другие руки тебя любят!
Как тень , он за твоей спиной.
Никто за это не осудит.
Я тоже занят, я не свой!

И только сердце знать не хочет.
Тук-тук, тук-тук, оно с тобой!
Как много написал я строчек,
Но, что хотел сказать в одной! Голен 25.04.2003.

0 комментариев

  1. lara_fedorova_chayka

    Это уже не первое ваше прочитанное мною стихотворение. Не хотелось бы обидеть автора. Считаю, что желание писать стихи и писать красиво, находя какие-то, сравнения, наверно надо приветствовать, но хотелось бы посоветовать автору, вчитываться в то, что им написано. Часто сложно даже уловить о чем конкретно говорится там или здесь. Явные проблемы с рифмой, которые сразу мешают читать.
    С ув.

Добавить комментарий