Не опускайте гордой головы.


Не опускайте гордой головы.

Беда не ходит к нам одна,
Всегда с толпой, изрядно пьяна,
И душу высосав до дна,
На струнах нервов, как на фортепьяно
Играет молоточками судьбы.
И ни куда не деться от беды.
Не спрятаться.
Везде она настигнет.
Коль ей так приглянулись лично вы,
Она сумеет показать, как чёрен мир,
Как много в нём изъянов,
Как много пошлости, бесчестья и обманов.
И не поднять поникшей головы,
И не расправить плечи, согнутую спину,
Ушла жена иль муж и друг покинул,
Не светит солнце, нету синевы
В заоблачных высотах, смолкли птицы.
И мысль одна, ты хочешь удавиться…

Не стоит уступать свою судьбу
Какой-то пьяной девке, хоть бедою,
Хоть скверною, хоть стервой пусть зовётся,
Она ещё не раз к тебе вернётся,
Чтоб снова власть почувствовать свою,
Исполнив танец на твоём гробу.
Она боится тех, кто не сдаётся,
Не гнётся под нападками молвы,
Не прячет глаз, а смотрит и смеётся.
И только так бороться удаётся.
Не опускайте гордой головы.

0 комментариев

  1. uvarkina_olga

    Елена, браво! Вы написали всё правильно и про беду, и про судьбу. Главное, никогда не надо жалеть себя и сетовать на беды, надо бороться. Счастье и признание любят сильных, стойких, не опускающих ни рук, ни головы. Конечно, с судьбой порой не поспоришь, но не надо падать ( в прямом и переносном смысле), от отчаянья. «Всё проходит», как сказал один мудрец.»Ты только выше голову держи, а остальное всё подскажет жизнь» . Удачи!

Добавить комментарий