На кладбИще (ДУМЫ)


На кладбИще (ДУМЫ)

Попал я как-то раз случайно на кладбИще.
Живой ещё пока! В округе благодать.
Иду, а в голове мелькают мыслей тыщи.
Одна другой важней — вот их бы записать.
Со мною близкий друг. Он веровал когда-то.
И в тоже время пил, бывало и со мной.
Мы с ним как все тогда травились суррогатом
Вначале говоря, что выпьем по одной.
Как хорошо идти, и размышлять о вечном,
Шурша листвою меж, кладбищенских оград.
И быть таким же как, когда-то был беспечным,
А думать о пустом, и часто невпопад.

0 комментариев

  1. yurvas

    На кладбИщше ветер свищшет,
    Свищшет ён и в голове,
    В карманАх моих дырищши,
    Не заводються в их тыщшы!
    ВЕЧНОСТЬ, дай спокою мне!

    Штоб не думалось о вечном:
    «Как прожить?»,- в мозгах сверлит,
    Штоб лежалося беспечно
    Под Путём искряно-Млечным
    Посередь могильных плит.

Добавить комментарий