МОЛИТВА НАРКОМАНА


МОЛИТВА НАРКОМАНА

Где я, скажите мне?

Сырость с прохладою…

Господи, вытяни!

Падаю, падаю.

Господи, грешен я,

Будь снисходителен —

В темень кромешную

Брось искусителей.

Господи, Боже мой!

Выручи отрока.

Ты — по-хорошему,

Я — после окрика.

Знаю — не вовремя,

Каюсь, что поздно, но

Лучше пусть с воплями,

Чем неосознанно.

Мне только в лоб теперь.

Не заставляй, Иисус.

Буду по-гроб тебе…,

Дай только выберусь.

Ну, пожалей меня,

Я уже сломленный.

Если нет времени,

Кинь, хоть соломину.

Видишь, беснуется,

Пляшет неистово

Целою улицей

Сила нечистая.

Смерть молчаливая

Дни свои празднует,

Очень счастливая,

Но безобразная.

Сердце ломает грудь

Клапаном-молотом.

Есть ли хоть что-нибудь

В теле исколотом?!

Темень кромешная

Для искусителей.

Господи, грешен я.

Будь снисходителен!

0 комментариев

  1. rimmovna

    Уважаемый Евгений стихотворение — слов нет, респект! Как-то даже не по себе становится, чтоб так написать, наверное, надо видеть чью-то ломку в непосредственной близости… Боже сохрани!!!

    Р.S. Евгений, извините за оффтоп, Вы мне вчера послали письмо, у меня «текст не найден», то же самое и с моим, ранее направленным Вам, а теперь они вообще исчезли, я Ваше точно не стирала, исчез также мой отзыв Вам. Вы не знаете случайно, что происходит, может магнитные бури али происки, чьи злобные? У меня комп утром только главную литконкурса открывал, а мою личную «белым листом» показывал! Кто-то порчу навел на меня что ли? Тьфу,тьфу,тьфу…

    С теплом, Иришка потрясенная коварностью интернета

  2. evgeniy_vermut

    Точно, Иришка! Это явно происки врагов империализма! ШуТю! Действительно были какие-то глюки. Моя стрница тоже не открывалась. Мне кажется, что дело в праздниках. Перенагружен Интернет.
    Спасибо большое за отзыв! Ты молодец, что дочитала. Я не ожидал. Такие вещи не женские.

  3. rimmovna

    Почему не женские, женщины-наркоманы тоже, поди, молятся!
    А Интернет вредный до сих пор глючит. Спасибо, Евгений, теперь знаю, что не одна я пострадавшая, а то уж хотела порчу идти снимать.
    С теплом, Иришка.

Добавить комментарий