Где я, скажите мне?
Сырость с прохладою…
Господи, вытяни!
Падаю, падаю.
Господи, грешен я,
Будь снисходителен —
В темень кромешную
Брось искусителей.
Господи, Боже мой!
Выручи отрока.
Ты — по-хорошему,
Я — после окрика.
Знаю — не вовремя,
Каюсь, что поздно, но
Лучше пусть с воплями,
Чем неосознанно.
Мне только в лоб теперь.
Не заставляй, Иисус.
Буду по-гроб тебе…,
Дай только выберусь.
Ну, пожалей меня,
Я уже сломленный.
Если нет времени,
Кинь, хоть соломину.
Видишь, беснуется,
Пляшет неистово
Целою улицей
Сила нечистая.
Смерть молчаливая
Дни свои празднует,
Очень счастливая,
Но безобразная.
Сердце ломает грудь
Клапаном-молотом.
Есть ли хоть что-нибудь
В теле исколотом?!
Темень кромешная
Для искусителей.
Господи, грешен я.
Будь снисходителен!
Уважаемый Евгений стихотворение — слов нет, респект! Как-то даже не по себе становится, чтоб так написать, наверное, надо видеть чью-то ломку в непосредственной близости… Боже сохрани!!!
Р.S. Евгений, извините за оффтоп, Вы мне вчера послали письмо, у меня «текст не найден», то же самое и с моим, ранее направленным Вам, а теперь они вообще исчезли, я Ваше точно не стирала, исчез также мой отзыв Вам. Вы не знаете случайно, что происходит, может магнитные бури али происки, чьи злобные? У меня комп утром только главную литконкурса открывал, а мою личную «белым листом» показывал! Кто-то порчу навел на меня что ли? Тьфу,тьфу,тьфу…
С теплом, Иришка потрясенная коварностью интернета
И мне очень понравилось!
Спасибо.
Точно, Иришка! Это явно происки врагов империализма! ШуТю! Действительно были какие-то глюки. Моя стрница тоже не открывалась. Мне кажется, что дело в праздниках. Перенагружен Интернет.
Спасибо большое за отзыв! Ты молодец, что дочитала. Я не ожидал. Такие вещи не женские.
Большое спасибо, … не знаю, как по имени… неудобно… Сол вроде как и не имя… В любом случае, какая разница. Благодарю!
Почему не женские, женщины-наркоманы тоже, поди, молятся!
А Интернет вредный до сих пор глючит. Спасибо, Евгений, теперь знаю, что не одна я пострадавшая, а то уж хотела порчу идти снимать.
С теплом, Иришка.
Ох, Иришка, тепла нам, мужчинам, так не хватает иногда… 🙂
А Инет, вроде, налаживается.
Имя, имя, честно
ДиФотка, врунщик
Потрясающе! Особенно заключительные строфы.
Доброта, сочувствие, воображение и боль за детей наших.
Спасибо!
Благодарю, Voldevei!
Стараюсь прочувствовать чужую боль.