ЛЮДИ — ВОЛКИ


ЛЮДИ — ВОЛКИ

Рвусь из сил и из всех сухожилий…

(Вл. Высоцкий «Охота на волков»)

Словно волк, гоню свою «добычу»,

Олицетворяя беспредел,

А потом в глаза мне ею тычут —

Мол, совсем, хапуга, озверел.

Не всегда «куску» своему был рад я

И не раз он в горле застревал.

Я ж его — за «кровные», ребята,

А такое чувство, что «урвал».

______________________________

Я не волк.

Не волк, но отчего-то,

Проглотив голодную слюну,

Тоже мне порой повыть охота

По ночам на полную Луну.

Всем нутром я чую в те минуты,

Как, откинув голову назад,

Изливает боль свою кому-то

Одинокий серый мой собрат.

Волки злы и в зле своем отважны.

Почему ж дремучие леса

Помнят тот, тоскливый и протяжный,

Хриплый стон, летящий в небеса.

Морда вверх,

Оскал,

Прижаты уши…

Дорогой, матерый мой,

Крутой,

Мы с тобою родственные души —

У судьбы мы оба под пятой.

Из любви,

Для счастья нас рожали.

Наконец мы выросли,

А нам

Говорят: — Ну, здрасьте вам!

Не ждали!

И со всей «любовью» — по зубам…

От души былой в груди осколки,

Что за жизнь — уже и для меня

Грозный рык и вздыбленная холка —

Атрибут сегодняшнего дня.

0 комментариев

Добавить комментарий