Рвусь из сил и из всех сухожилий…
(Вл. Высоцкий «Охота на волков»)
Словно волк, гоню свою «добычу»,
Олицетворяя беспредел,
А потом в глаза мне ею тычут —
Мол, совсем, хапуга, озверел.
Не всегда «куску» своему был рад я
И не раз он в горле застревал.
Я ж его — за «кровные», ребята,
А такое чувство, что «урвал».
______________________________
Я не волк.
Не волк, но отчего-то,
Проглотив голодную слюну,
Тоже мне порой повыть охота
По ночам на полную Луну.
Всем нутром я чую в те минуты,
Как, откинув голову назад,
Изливает боль свою кому-то
Одинокий серый мой собрат.
Волки злы и в зле своем отважны.
Почему ж дремучие леса
Помнят тот, тоскливый и протяжный,
Хриплый стон, летящий в небеса.
Морда вверх,
Оскал,
Прижаты уши…
Дорогой, матерый мой,
Крутой,
Мы с тобою родственные души —
У судьбы мы оба под пятой.
Из любви,
Для счастья нас рожали.
Наконец мы выросли,
А нам
Говорят: — Ну, здрасьте вам!
Не ждали!
И со всей «любовью» — по зубам…
От души былой в груди осколки,
Что за жизнь — уже и для меня
Грозный рык и вздыбленная холка —
Атрибут сегодняшнего дня.
Очень жизненный и реалистичный стих.