Мира: НОЧЬ БЕЗ ТЕБЯ — БЕЗ СНА


Мира: НОЧЬ БЕЗ ТЕБЯ — БЕЗ СНА

Ночь без тебя – без сна,
День без тебя – в бреду….
Где-то мерцает огонь,
К которому я бреду…

Пасмурный серый день,
Солнце застила мгла…
Душу накрыла тень,
Нет для меня угла…

Забиться куда и пропасть,
Чтоб заглушить боль…
Чтобы совсем не упасть —
Чувства вогнать в ноль…

Словно я в мире одна…
Скоро забрезжит рассвет…
Прочь отступает мгла…
Только тебя все нет…
Мира

НОЧЬ БЕЗТЕБЯСНА
1
Мне без тебя не всласть
перец, кетчуп и соль.
Мне без тебя пропасть.
Чувства загнав в ноль

(или загнав в пять),
буду глушить боль,
буду тебя ждать.
А не придёшь коль,

буду гореть в бреду,
пятый угол искать
иль утоплюсь в пруду.
Только где его взять? —

попересохли пруды.
Где ж ты, так твою мать?!
… Буду сидеть у воды.
… если смогу нарыдать.

2
Ночь без тебя — пуста.
Ночь без тебя — в бреду.
Как ты меня достал!
Я за тобой бреду.

Только потерян след,
простыни рвет мгла.
Тёмен свет напросвет.
В сердце торчит игла.

С кем же мне рядом лечь,
с кем разделить страсть?
Лямочки прочь с плеч …
Господи, что за напасть?

3
К зеркалу подойду —
ах, до чего хороша!
Но в одиноком бреду
еле дышит душа.

Вот посмотри сюда
или сюда вот —
чем я тебе не звезда,
что тебе — жалко, жмот?!

Видишь — в ночи одна?
Слышишь, как я хочу?
Только в ответ луна —
холодом по плечу.

4
Ветер в ночи свистит.
Тело сжигает страсть.
Ах, сексуальный инстинкт,
Твоя безусловна власть!

Добавить комментарий