Виктория Элина: МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ


Виктория Элина: МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ

Мне хотелось бы стать мотыльком
И летать средь цветов по лугам,
И дружить с озорным ветерком,
Слушать пчёл и шмелей дружный гам.

Мне хотелось бы стать подснежником,
Чтоб в проталине первой лесной
Солнца луч обогрел меня нежно бы
И поздравил с пришедшей весной.

Я хотела бы стать собакою,
Чтоб лежать у твоих бы у ног.
Быть и преданной и обласканной,
Чтоб меня упрекать ты не смог.
Виктория Элина

Мне хотелось бы стать сковородкою,
для тебя раскаляться лицом,
чтобы ел ты яишенку с водкою
и похрустывал огурцом.

Мне хотелось бы стать тихой гаванью
с вязковатой мазутной волной,
чтобы ты, возвратившись из плаванья,
век ржавел бы в обнимку со мной.

Я хотела бы стать гусиночкой,
чистить пёрышки, гоготать,
чтобы ты, взмахнув хворостиночкой,
мог со мной по лугам гулять.

Добавить комментарий