……………………………….
в воду звёздочки сигают,
хрен поймаешь хоть одну.
под крыльцом кольцом согнулись
или выгнулись дугой
беспороднейшие псы,
чешут голову ногой
или, ноздри раздувая,
гонят зайца головного
по коробке черепной:
бедный заяц головной.
Октябрь, 2006, № 10
***
Почешу башку ногою,
Поскребу другой по дну:
Мысли – кругом и дугою,
Хрен поймаешь хоть одну.
Будто зайцы головные,
Звёзды – в омут черепной.
Тараканы щелевые
Мозг щекочут шебутной.
Псы страдают без породы,
Как без запаха духи.
С нетерпеньем ждут народы
Моей стихочепухи.
Напишу. Что тут такого?
Пушкин кто передо мной?!
Жалко зайца головного
В тесной клетке черепной.
Рада, Кирилл, что Вам снова пишется. А то я только хожу к другим авторам вслед за Вашими рецензиями и соглашаюсь…
Пародия, как всегда, смешная. Но поскольку, читаю Вас постоянно, заметила, что образ Пушкина эксплуатируется многовато. Или, ошибаюсь?
Пушкин — наше всё. Кого ж еще? 🙂 Да еще Пушкинский конкурс поспособствовал.