Фонарь над лавочкою в парке,
Где до полуночи читаю.
Судьбы ошибки и помарки
Здесь подсознательно считаю.
Забытый всеми в безнадеге,
Все с миром разорвавший узы,
Все растерявший по дороге,
Кафтанчик подогну кургузый…
На лавке в парке неуютно…
Деревья – темными тенями…
На что потратил безрассудно
Судьбу? Летели дни за днями –
И, улетая, уносили
Любовь, и дружбу, и надежды,
И радость в сердце погасили…
Мое былое счастье, где ж ты?
Где заплутало лабиринте?
Кто исхитрился перенять?…
Нельзя ль в подарочном репринте
Мою судьбу переиздать?…
Я подсознательно считаю
Судьбы ошибки и помарки –
Как Македонский! – ночью в парке,
Свои стихи себе читая.
Всё растерял я по дороге.
Остался лишь кафтан кургузый.
Надрался вдрызг от безнадёги,
Что с музой, оборвал все узы.
На лавке в парке неуютно…
Деревья – темными тенями…
На что потратил безрассудно
Судьбу? Летели дни за днями –
И, улетая, уносили
Любовь, и дружбу, и надежды,
И радость в сердце погасили…
Мое былое счастье, где ж ты?
«Где ж» — заплутало в лабиринте.
И всем на это «где ж» плевать?
Кому б в подарочном репринте
На опохмел сей стих продать?
Откликнулись — спасибо. Но с другой стороны огорчительно: стихотворение-то ваше вторичное. Неужели нет собственных идей и чувств, чтобы писать от себя, первичные стихи. Написали глупую вторичную фитюльку — и возомнили о себе, что возвысились над автором? Излагайте в стихах свои мысли, рассказывайте о своих чувствах, а не опошляйте чужие…