Какой же я дурак – так жизнь прожить нелепо –
Лишь четверо друзей с мальчишеских годков,
Всего одна жена лет пятьдесят с прицепом,
И труд — на «Будь готов» ответ – «Всегда готов!».
Всегда готов сквозь ветры, штормы, и туманы
Лететь и плыть туда, где трудностей не счесть,
Какой же я дурак – моря и океаны,
Платформы, турбобуры покою предпочесть…
Какой же я дурак – ведь мог бы, право слово,
Иметь и сто рублей, и сто лихих друзей,
И жён менять бы мог на молодых и новых,
И Минотавров всех размазать, как Тесей…
Какой же я дурак, что целых четверть века
Ворочая милльoны, “не брал и не давал”,
Порою в проходимце видел человека,
Который мне сполна за это “воздавал”.
Не повернуть Фортуну – лет прошло немало,
Да и к чему – что было, собственно, не так?
Ведь, если повторить судьбу свою с начала,
Я б выбрал тот же путь — такой уж я дурак…
Июнь 2005 г.
Ознакомившись с Вашим стихом, официально заявляю:
Я ТАК НЕ СЧИТАЮ! :о)))
ДиФотка, такойже
Ну, почему так получается? Хороший человек — не профессия! Как хороший человек, так обязательно подразумивается, что не от мира сего? НЕ знаю!!! Но с Вами согласен и рад Вашему выбору….. Наверное я тоже дурак….
Наверно, я была когда-то королевой!
Возможно — Клеопатрой, а может… лишь Марго.
А то, что я была красивой юной девой —
оспорить невозможно! Но… что-то здесь не то…
Не надо королей! Не надо громкой славы!
Не надо бриллиантов и дорогих мехов!
Ах, штучки эти все — опасны и лукавы,
Влачат свой шлейф из сплетен и приторных духов!
Мне нужен только Он! Такой! Простой и честный,
Который свежий ветер судьбы не повернёт!
Ему милей всего покой и мир окрестный.
Он верен старой дружбе. Не курит и не пьёт!
Я буду щи варить, а он читать газету.
Он будет рассуждать про море, турбобур…
Я буду мыть полы, и соблюдать диету.
И думать, что на свете ещё не мало дур!
Да прямо Вам скажу, уважаемая Донна — дур до черта! А вот такие экспромты писать они не могут….. М-да умница Вы, спасибо!
И Вам спасибо! Эскпромты всегда получаются удачно:)) А когда начинаешь «сочинять» — ничего не получается:))
«И труд — на «Будь готов» ответ»………….. О-О-О-О-О-О…. (утирает слёзы огромным клетчатым носовым платком….))) насмешил, старуху, спасибо, юноша))))))))))))))0
все бы были такими дураками:)