КАКОЙ ЖЕ Я ДУРАК…


КАКОЙ ЖЕ Я ДУРАК…

Какой же я дурак – так жизнь прожить нелепо –
Лишь четверо друзей с мальчишеских годков,
Всего одна жена лет пятьдесят с прицепом,
И труд — на «Будь готов» ответ – «Всегда готов!».

Всегда готов сквозь ветры, штормы, и туманы
Лететь и плыть туда, где трудностей не счесть,
Какой же я дурак – моря и океаны,
Платформы, турбобуры покою предпочесть…

Какой же я дурак – ведь мог бы, право слово,
Иметь и сто рублей, и сто лихих друзей,
И жён менять бы мог на молодых и новых,
И Минотавров всех размазать, как Тесей…

Какой же я дурак, что целых четверть века
Ворочая милльoны, “не брал и не давал”,
Порою в проходимце видел человека,
Который мне сполна за это “воздавал”.

Не повернуть Фортуну – лет прошло немало,
Да и к чему – что было, собственно, не так?
Ведь, если повторить судьбу свою с начала,
Я б выбрал тот же путь — такой уж я дурак…

Июнь 2005 г.

0 комментариев

  1. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Ну, почему так получается? Хороший человек — не профессия! Как хороший человек, так обязательно подразумивается, что не от мира сего? НЕ знаю!!! Но с Вами согласен и рад Вашему выбору….. Наверное я тоже дурак….

  2. Donna

    Наверно, я была когда-то королевой!
    Возможно — Клеопатрой, а может… лишь Марго.
    А то, что я была красивой юной девой —
    оспорить невозможно! Но… что-то здесь не то…

    Не надо королей! Не надо громкой славы!
    Не надо бриллиантов и дорогих мехов!
    Ах, штучки эти все — опасны и лукавы,
    Влачат свой шлейф из сплетен и приторных духов!

    Мне нужен только Он! Такой! Простой и честный,
    Который свежий ветер судьбы не повернёт!
    Ему милей всего покой и мир окрестный.
    Он верен старой дружбе. Не курит и не пьёт!

    Я буду щи варить, а он читать газету.
    Он будет рассуждать про море, турбобур…
    Я буду мыть полы, и соблюдать диету.
    И думать, что на свете ещё не мало дур!

Добавить комментарий