Люблю в июле я грозу:
Она всегда демонстративна,
Мелькают молнии спортивно
И гром грохочет как в тазу,
И капли прыгают на зонт,
Играют дружно с пузырями,
Сцепившись каплями-руками,
Плюются смачно на бомонд.
На землю падают стремглав,
На мир жестокий обижаясь,
По тротуару растекаясь,
Они исчезнут, лужей став.
Вот ливень, кажется, прошел.
Из всех дверей, как тараканы,
Народ ползет на тротуары,
А в небе радуга-венец.
С зеленых листьв тяжело
И безнадежно прыгнут капли…
Их жизнь прошла уже, не так ли?
Но будет после них светло.
Замечательно весёлое стихотворение! В четвертом четверостишье нет рифмы. Я поробовала так:
Гроза промчалась, снова жарко
И ото всюду, млад и стары,
Народ ползёт на тротуары.
А в небе радужная арка.
Но это я так быстро, навскидку. А если подумать?
Гроза промчалась, снова жарко
И ото всюду, млад и стар,
Народ ползёт на тротуар.
А в небе радужная арка.
у нас много версий есть…
Да,ребята,здесь просто элементарная описка.
Должно быть:
Вот ливню,кажется, конец….
и т.д.
Приношу свои извинения всем читателям.
Друг дружке могем прописать… Повеселил настроением. И формочка хорошо вписалась. С уважением
К сожалению, не приходилось. А где это? Я в основном плаваю на байдарках — Чирка-Кемь, Суна,Илекса, Калга, Волома,Охта, а если добавить Кольский, то это река Курга, где я был в прошлом году. Вообще, мы стараемся отыскать такие реки, где не очень много народа, чтоб была рыба, ну, и конечно, не особенно трудные подходы и уходы.
Спасибо Вам за внимание.
С уважением
И еще. Я у Вас прочел о поселке Алакуртти. Не могли бы вы мне немного подробней рассказать, где это и как туда добираться. Меня это заинтересовало.
Буду Вам очень признателен.
Понял, спасибо за информацуию.Подумаю.Тунтсайоки знаю, но разве это около Белого моря? Посмотрю по карте