ИЮЛЬСКАЯ ГРОЗА   (вне конкурса)


ИЮЛЬСКАЯ ГРОЗА (вне конкурса)

Люблю в июле я грозу:
Она всегда демонстративна,
Мелькают молнии спортивно
И гром грохочет как в тазу,

И капли прыгают на зонт,
Играют дружно с пузырями,
Сцепившись каплями-руками,
Плюются смачно на бомонд.

На землю падают стремглав,
На мир жестокий обижаясь,
По тротуару растекаясь,
Они исчезнут, лужей став.

Вот ливень, кажется, прошел.
Из всех дверей, как тараканы,
Народ ползет на тротуары,
А в небе радуга-венец.

С зеленых листьв тяжело
И безнадежно прыгнут капли…
Их жизнь прошла уже, не так ли?
Но будет после них светло.

0 комментариев

  1. uvarkina_olga

    Замечательно весёлое стихотворение! В четвертом четверостишье нет рифмы. Я поробовала так:
    Гроза промчалась, снова жарко
    И ото всюду, млад и стары,
    Народ ползёт на тротуары.
    А в небе радужная арка.

    Но это я так быстро, навскидку. А если подумать?

  2. vadim_sokolov

    К сожалению, не приходилось. А где это? Я в основном плаваю на байдарках — Чирка-Кемь, Суна,Илекса, Калга, Волома,Охта, а если добавить Кольский, то это река Курга, где я был в прошлом году. Вообще, мы стараемся отыскать такие реки, где не очень много народа, чтоб была рыба, ну, и конечно, не особенно трудные подходы и уходы.
    Спасибо Вам за внимание.
    С уважением

Добавить комментарий