ГОРЛИЦА.


ГОРЛИЦА.

Вновь на неё как, на богиню
я верно-поддано гляжу,
лелею юную графиню,
рабом ей преданно служу.

В усладе дней, в мечтах и грёзах
молюсь и верую в тебя.
Но ты молчишь
и тонешь в розах,
а я надеясь, жду любя.

Любви бессмертной мастерица
ты вяжешь сеть, быть может мне,
журчишь, как чистая криница
и тонешь в золотом руне.

В природной святости и неге
живешь, как ангел воплоти.
Как алый мак на белом снеге,
как яркий свет в ночном пути.

Земная горлица, красава
от сладких мыслей млею я.
Желанна, статная, как пава,
но к сожаленью не моя.

0 комментариев

Добавить комментарий